Реализуемые уровни образования:

основное общее образование

среднее общее образование

Формы обучения: очная

Язык, на котором осуществляется образование - русский

Информация о нормативных сроках и численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов на 2020 - 2021 год

по программам начального общего образования - 4 года (231 чел)

по программам основного общего образования - 5 лет (270 чел)

по программа среднего общего образования - 2 года (44 чел)

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 26 мая 2023 года

Основная образовательная программа начального общего образования (1-4 классы)

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО) разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом второго поколения (ФГОС).

Основная образовательная программа учитывает требования к образованию, которые предъявляют стандарты второго поколения. Принципиальным подходом к формированию ООП НОО стал учет изменения социальной ситуации развития современных детей. Наряду со знаниевым компонентом в программном содержании обучения представлен деятельностный компонент, что позволяет установить баланс теоретической и практической составляющих содержания обучения. Определение в программе содержания тех знаний, умений и способов деятельности, которые являются надпредметными, дает обучения, дает возможность объединить усилия всех учебных предметов для решения общих задач обучения, что обеспечивает интеграцию в изучении разных сторон окружающего мира. ООП НОО построена с учетом требований к оснащению образовательной деятельности в соответствии с содержанием учебных предметов адресована всем участникам образовательных отношений.

Школа несёт ответственность за выполнение своей основной образовательной программы перед родителями учащихся и их учредителем. -скачать полный текст ООП НОО

1 – 4 классы "Школа России"

Рабочие программы начального общего образования:

русский язык - скачать литературное чтение - скачать математика -скачать английский язык -скачать окружающий мир - скачать

технология - скачать физкультура - скачать музыка - скачать изобразительное искусство - скачать ОРКСЭ - скачать

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Риторика- скачать Футбол - скачать Ритмика - скачать Шашки, шахматы - скачать Занимательный английский - скачать Конструирование - скачать Занимательная математика - скачать Школа вежливых наук - скачать Школа здоровья - скачать Моя малая Родина - скачать Мы и наш мир - скачать Юный художник - скачать Веселый карандаш - скачать

ПОЛОЖЕНИЕ о критериях и нормах оценивания знаний обучающихся начального общего образования МБОУ СОШ № 31 по предметам учебного плана - скачать

Основная образовательная программа основного общего образования 5-9 классы

Основная образовательная программа основного общего образования школы разработана педагогическим коллективом при участии органов самоуправления при участии с Федеральным законом "Об образовании в Российской федерации" (ст.2 п.9, ст.12, ст.28 п.6).

Основная образовательная программа основного общего образования разработана с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). Целями реализации основной образовательной программы основного общего образования являются: достижение выпускникам планируемых результатов : знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностным, семейным, общественным, государственными потребностями и возможности обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальным особенностями его развития и состояния здоровья; становление и развитие личности учащегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости.

Образовательная программа основного общего образования школы- локальный акт, содержащий комплекс основных характеристик образования, организационно-педагогических условий, оценочных и методических материалов. Программа разработана педагогическим коллективом при участии органов самоуправления в соответствии с Федеральным законом "Об образовании в Российской федерации" (ст.2 п.9, ст.12, ст.28 п.6).

Образовательная программа основного общего образования разработана с учётом требований федерального компонента государственного образовательного стандарта: определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры:, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, обеспечивающее социальное успешность, развитие творческих потребностей и запросов участников образовательных отношений, с учетом целевой, содержательной и организационной преемственности с основной образовательной программой начального общего образования.

Данная программа в 2020-2021 учебном году используется для 5-9 классов. скачать полный текст ООП ООО (ФГОС)

Рабочие программы основного общего образования (реализация ФГОС):

ФАКУЛЬТАТИВЫ

математика учит рассуждать 8 класс

Основы теории вероятности - 9 класс

Выработка пунктуационной и орфографической грамотности - 9 класс

ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

ПОЛОЖЕНИЕ о критериях и нормах оценивания знаний обучающихся основного общего образования МБОУ СОШ № 31 по предметам учебного плана - скачать

Основная образовательная программа Среднего общего образования скачать полный текст ООП СОО

Рабочие программы среднего общего образования

русский язык  11 класс

литература   11 класс