Материально-техническая обеспеченность образовательной деятельности

ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ ИОБЪЕКТЫ СПОРТА

1. Спортивный зал.

2. Кабинет информатики.

3. Слесарные и столярные мастерские.

4 Спортивный городок.

5 Футбольное поле с естественным покрытием.

БИБЛИОТЕКА

В учреждении имеется библиотека с читальным залом на 8 мест. Библиотека укомплектована компьютерным оборудованием. Имеется 100% комплектация учебной литературой.

Средства обучения и воспитания

В соответствии с федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273 (пункт 26 статьи 2) понятие средства обучения и воспитания включает «приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь, инструменты (в том числе музыкальные), учебно-наглядные пособия, компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности».

1. Оборудование, необходимое в образовательном процессе:

вытяжной шкаф, швейная машина бытовая, верстак столярный, сверлильный станок (настольный), точильный станок, дрель, осветители подвесные.

1. Учебно-наглядные пособия:

наглядно-дидактический материал (комплекты плакатов, карточек, наглядные пособия в наборах т.д.);

наборы дидактических игр.

3. Компьютеры, информационно-телекоммуникационные сети, аппаратно-программные и аудиовизуальные средства:

компьютеры, проекторы, экраны;

проигрыватели CD, DVD.

4. Печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы:

информационно-методические материалы: сборники, буклеты, каталоги.